Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".

Медведев отправил экс-главу Красноярья Кузнецова под надзор вице-премьера Хлопонина

Медведев отправил экс-главу Красноярья Кузнецова под надзор вице-премьера Хлопонина

(14.05.2014 12:26)

Красноярск, 14 мая – Сибинфо. Деятельность экс-губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, назначенного министром по развитию Северного Кавказа, будет курироваться вице-премьером РФ и бывшим послпредом президента в СКФО Александром Хлопониным.

Об этом высказался глава федерального правительства Дмитрий Медведев в беседе со Львом Кузнецовым, сообщает пресс-служба кабмина.

Так, говоря о задачах нового министра, премьер отметил: "Регион сложный и требующий постоянного внимания. В последнее время мы исходили из того, что ключ к решению проблем региона находится в его социально-экономическом развитии. Этим занимался без министерства Александр Геннадьевич Хлопонин, и как вице-премьер он многое сделал. Думаю, что я поручу ему же курировать деятельность вашего министерства как вице-премьеру".

Лев Кузнецов в свою очередь, сообщил Дмитрию Медведеву, что намерен использовать на новом рабочем месте свой опыт губернатора Красноярского края, заметив: "Я думаю, что задача министерства – как искать и реализовывать те проекты, которые сегодня есть, так и, что очень важно, создавать под это социальную основу, фундамент".

Стоит отметить, что в свое время Лев Кузнецов уже работал в одной связке с Александром Хлопониным, когда тот занимал пост губернатора Красноярья. Некоторый период Кузнецов был замом в его команде.

Более того, саму фигуру Льва Кузнецова принято считать креатурой Александра Хлопонина, от которого в 2010 году первому и досталось наследие губернаторства в Красноярском крае.
 


на фото (clubrf.ru) Лев Кузнецов и Александр Хлопонин


Теги: красноярский край лев кузнецов медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: