Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".

Экс-губернатор Красноярья получил правовую базу для работы главой Минкавказа

Экс-губернатор Красноярья получил правовую базу для работы главой Минкавказа

(18.06.2014 15:59)

Красноярск, 18 июня – Сибинфо. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Положение о министерстве по делам Северного Кавказа, сообщает пресс-служба правительства.

Минкавказа было создано 12 мая 2014 года, его возглавил бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, досрочно сложивший свои полномочия. Курировать новое ведомство будет предшественник Кузнецова в кресле красноярского губернатора и его бывший босс, а также бывший полпред президента на Северном Кавказе вице-премьер Александр Хлопонин.

"Документ (был) внесен Минкавказа России в целях реализации Указа президента России от 12 мая 2014 года "О Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа", – говорится в сообщении.

Как отмечается в пояснительной записке к Положению, Минкавказ России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и координации деятельности по реализации на его территории государственных программ и федеральных целевых программ.

Кроме этого вносятся изменения в постановление правительства России о предельной численности и фонде оплаты труда федеральных госслужащих и в постановление правительства об утверждении Положения о Министерстве регионального развития.

"Принятые решения позволят определить полномочия Минкавказа России и организовать его деятельность", - отмечается в пояснительной записке.


фото: government.ru


Теги: лев кузнецов медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: