Новости политики/экономики
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.

Ушедший от Толоконского зампред красноярского правительства стал замом министра по Кавказу

Ушедший от Толоконского зампред красноярского правительства стал замом министра по Кавказу

(09.07.2014 13:01)

Красноярск, 9 июля – Сибинфо. Экс-зампред правительства – министр энергетики и ЖКХ Красноярского края Андрей Резников, покинувший в июне региональный кабмин, стал заместителем своего бывшего работодателя Льва Кузнецова, ныне занимающего пост министра по развитию Северного Кавказа.

В настоящее время главой федерального правительства Дмитрием Медведевым подписано соответствующее распоряжение.

"Назначить Резникова Андрея Владимировича заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа", – говорится в документе.

Напомним, что должность "кавказского министра" в мае этого года занял экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В кресле главы региона с приставкой и.о. его сменил Виктор Толоконский.

В начале июня стало известно, что Андрей Резников, занимавший пост зампреда – главы министерства энергетики и ЖКХ, покидает правительство Красноярья в связи с переходом на другую работу.

В итоге оказалось, что новое место он нашел у своего прошлого работодателя Льва Кузнецова.

Справка: Андрей Владимирович Резников родился 26 ноября 1968 года в Норильске. В 1992 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "подъемно-транспортные машины и оборудование", в 2000 году – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности "юриспруденция".

В 1992-1993 годах работал инженером отдела комплектации объектов энергетики управления "Норильсккомплектоборудование" Норильского горного металлургического комбината, с 1993 по 1995 год – директором по экономическим вопросам АО "Северное сияние" в Норильске.

Затем до 1999 года работал монтажником, мастером, а затем прорабом производственных работ по монтажу и ремонту технологического оборудования ТНРМ АО "Норильский комбинат". С 1999 по 2001 год из ведущего специалиста отдела методологии и налогового аудита дослужился до заместителя начальника финансового управления Заполярного филиала ОАО "Норильская горная компания".

После, вплоть до 2008 года, работал начальником департамента экономического развития территорий города Норильска, заместителем главы города по развитию территорий, замом главы города по собственности, муниципальному заказу и торговле администрации Норильска.

В июле 2008 года Резников получил пост министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а с декабря 2012 года занимал должность зампреда регионального правительства – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.


фото: ktelegraf.ru


Теги: красноярский край назначение лев кузнецов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: