Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Депутат Госдумы Виктор Зубарев получил пост зампреда правительства Красноярского края

Депутат Госдумы Виктор Зубарев получил пост зампреда правительства Красноярского края

(28.07.2014 10:58) Федеральный парламентарий сделал шаг к должности регионального премьер-министра?

Красноярск, 28 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Пост зампреда правительства Красноярского края получил депутат Госдумы РФ единоросс Виктор Зубарев, которого СМИ ранее "сватали" на должность премьера.

Как сообщили в понедельник в пресс-аппарате краевых властей, в минувшую пятницу врио губернатора Виктор Толоконский подписал распоряжение о назначении господина Зубарева заместителем председателя правительства региона.

К своим обязанностям он приступает с сегодняшнего дня.

Напомним, в текущем месяце в средствах массовой информации, в том числе и федеральных, широкий ход получили данные о том, что Виктор Зубарев в перспективе может сменить на посту премьера красноярского правительства Виктора Томенко.

Впрочем, назначение его на должность зампреда не противоречит предполагаемому сценарию, поскольку не исключалось, что до премьерства Зубарев может получить "промежуточный" пост в системе исполнительной власти Красноярья.

Справка: Виктор Владиславович Зубарев родился в 1961 году в Ужуре. В 1983 году он окончил Красноярский политехнический институт по специальности "Подъемно-транспортные машины и оборудование". Позже прошел обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ по программе "Государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность Зубарев начал в 1983 году монтажником СМУ-1 треста "Красноярсккоопстроймонтаж". С 1984 по 1990 год работал инженером, а затем старшим инженером в структурах Сибирского отделения Академии наук СССР. С 1990 года занимался коммерческой деятельностью.

Еще в 35-летнем возрасте он стал депутатом Красноярского горсовета. С 1997 по 2007 год Зубарев был депутатом трех созывов регионального заксобрания, председателем комиссии по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и коммуникационному комплексу, председателем комитета по природным ресурсам и экологии.

В 2007 году был избран депутатом Госдумы, где отработал один срок в комитете по науке и наукоемким технологиям, а также комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Там он был заместителем председателя.

В 2011 году снова избрался в Красноярское региональное заксобрание. В ноябре 2012 года вошел в состав Государственной думы, получив мандат Андрея Воробьева, назначенного исполняющим обязанности губернатора Московской области.

Считается видным единороссом. Член Генсовета "Деловой России". Президент федерации бокса Красноярского края, вице-президент Ассоциации выпускников Сибирского федерального университета.
 


фото: tyva.er.ru


Теги: красноярский край назначение госдума виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: