Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

80 тысяч тонн нефритовой породы на 330 миллионов рублей похитили в Красноярском крае

80 тысяч тонн нефритовой породы на 330 миллионов рублей похитили в Красноярском крае

(08.09.2014 09:29)

Красноярск, 8 сентября – Сибинфо. Хищение 80 тысяч тонн породы нефрита-сырца выявлено правоохранительными органами в Красноярском крае – сумма причиненного ущерба оценивается в 330 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

По данным полиции, преступление было совершено на Кантегирском месторождении нефрита в Шушенском районе.

В настоящее время установлено, что в 2013 году на территории данного месторождения осуществлялась незаконная добыча камнесамоцветного сырья (нефрита-сырца).

"Предварительно установлено, что было похищено более 80 тысяч тонн породы. Причиненный государству ущерб оценивается в сумму свыше 330 миллионов рублей", – уточняют в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Ввиду выявления столь масштабного преступления, по указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова, для расследования создана специальная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи полиции и оперативники экономической безопасности.
 


фото: 24.mvd.ru


Теги: красноярский край кража природные ресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: