Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Экс-премьеру Красноярского края прочат кресло председателя совета директоров "Газпрома"

Экс-премьеру Красноярского края прочат кресло председателя совета директоров

(10.06.2015 09:34) Глава Минэнерго России Александр Новак может получить новый пост после 26 июня

Красноярск, 10 июня – Сибинфо. Кресло председателя совета директоров "Газпрома" в ближайшее время может занять нынешний глава Минэнерго РФ Александр Новак, в свое время работавший на позиции премьера правительства Красноярского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к компании.

Согласно процедуре, председатель избирается на первом заседании нового состава совета директоров после годового собрания, которое в этом году пройдет 26 июня.

Примечательно, что не исключается возможность занятия господином Новаком места председателя совета директоров в другом топливном гиганте – "Роснефти". Впрочем, как отмечает федеральное издание, наиболее вероятным кандидатом на это кресло называется помощник президента России Андрей Белоусов.

Также сообщается, что ввиду в связи с избранием большого количества управленцев Минэнерго в советы директоров профильных акционерных обществ, работу по координации их работы планируется поручить "Российскому энергетическому агентству".

Справка: Александр Валентинович Новак родился 23 августа 1971 года в городе Авдеевка Донецкой области Украинской ССР. В 1993 году он окончил Норильский индустриальный институт по специальности "экономика и управление в металлургии", а в 2009 году - МГУ по специальности "менеджмент".

Длительный период, с 1988 по 2000 год Новак работал на Норильском горно-металлургическом комбинате, где прошел путь от аппаратчика-гидрометаллурга до заместителя директора по персоналу – начальника управления Заполярного филиала ОАО "Норильская горная компания". Затем, до 2002 года, Новак был замом главы Норильска по финансово-экономическим вопросам и первым заместителем главы города.

После этого, до 2008 года работал на посту вице-губернатора Красноярского края, премьера регионального правительства. С сентября 2008 года стал заместителем министра финансов РФ. В мае 2012 года Новак назначен Министром энергетики Российской Федерации. Является почетным гражданином Норильска.
 


фото: sharij.net


Теги: красноярский край энергетика назначение правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: