Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Красноярский прокурор грозит реакцией на нежелание горсовета отменить выборы

Красноярский прокурор грозит реакцией на нежелание горсовета отменить выборы

(10.06.2015 15:57)

Красноярск, 10 июня – Сибинфо. Прокурор Красноярска Александр Лизенберг высказался относительно позиции горсовета, который накануне перенес все вопросы, связанные с процедурой выборов мэра, на осень.

Напомним, что накануне большинство депутатов краевой столицы высказались за то, чтобы не рассматривать на вчерашней сессии вопрос о внесении изменений в устав города и приведении главного документа муниципалитета в соответствие с региональным законом, которым выборы мэра были отменены.

Ранее прокуратура заявляла о необходимости сделать это до 17 июня. Теперь же очевидно, в заданные сроки по правке устава горсовет не уложится. Некоторыми депутатами было даже заявлено, что прокуратура может запустить процесс роспуска муниципального парламента.

Прокурор же Красноярска Александр Лизенберг ситуацию прокомментировал с позиции того, что надзорное ведомство будет реагировать на позицию народных избранников.

Читайте также: Горсовет Красноярска отложил тему о выборах мэра до осени с риском роспуска парламента

"Меры реагирования с нашей стороны будут приняты, и очень принципиальные… Непринятие этого решения депутатами не говорит о том, что механизм выбора главы города у нас не будет изменен или по-прежнему у нас останутся прямые выборы - нет, ни в коем случае. Механизм этот изменен, задача депутатов была - привести в соответствие норму нашего устава, нашего нормативного акта. Почему этого сделано не было - мне трудно сказать", - цитирует господина Лизенберга телеканал Енисей.

В беседе с порталом "Сибинфо" старший помощник прокурора Красноярского края по связям со СМИ и общественностью Елена Пимоненко в среду сообщила, что региональное надзорное ведомство обозначит свою позицию относительно решения горсовета в ближайшие дни.
 


фото: polytika.ru


Теги: красноярск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: