Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Идея возрождения метростроя замаячила в Красноярске

Идея возрождения метростроя замаячила в Красноярске

(28.07.2015 15:58)

Красноярск, 28 июля – Сибинфо. Мысль о необходимости возобновления строительства метро в Красноярске была озвучена во вторник во время осмотра незасыпанных тоннелей городской подземки членами горсовета.

Народные избранники вместе с представителями прессы ознакомились с состоянием сооружений метрополитена на месте предполагаемых станций "Высотная" и "Копылова", а депутат Аркадий Волков в очередной раз высказался в пользу того, что городу метро необходимо. По его словам, в горсовете пройдет совещание по этому поводу.

Между тем, как сообщил руководитель муниципального предприятия "Управление по строительству красноярского метрополитена" Николай Болдин, для завершения первой очереди городской подземки необходимо вложить порядка 65 миллиардов рублей.

Читайте также: Строительство метро в Красноярске является неподъемной задачей – Толоконский

Напомним, что вопрос о строительстве метро время от времени поднимается в городе на Енисее. Последняя вспышка активности по этому поводу произошла после того, как Красноярск завоевал право принимать зимнюю Универсиаду-2019.

Представители широкой общественности и различных политических сил высказывались в том ключе, что первую очередь метрополитена можно построить к этому масштабному спортивному событию.

Читайте также: Горсовет Красноярска отказал городу в метро

Однако с реализацией данной инициативы дела обстоят не так радужно. В начале этого года губернатор Красноярья Виктор Толоконский заявил, что подземка для города является неподъемной задачей.

Ежегодно на содержание уже созданной инфраструктуры метро в Красноярске выделяется 50 миллионов рублей. Строительство подземки в городе было законсервировано в 2010 году.
 


фото: feelek.livejournal.com


Теги: красноярск метро

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: