Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Проект о возврате Красноярска к прямым выборам мэра не прошел через горсовет

Проект о возврате Красноярска к прямым выборам мэра не прошел через горсовет

(13.11.2015 15:11)

Красноярск, 13 ноября – Сибинфо. Инициатива о возвращении прямых выборов мэра Красноярска, которые окончательно попали под отмену с пятничным решением депутатов о внесении соответствующих поправок в устав города, не прошла через городской совет.

После того, как сегодня на внеочередной сессии муниципальный парламент проголосовал за внесение изменений в главный документ города и одобрил отмену процедуры прямого избрания главы краевой столицы, на голосование был вынесен вопрос о выходе в региональное заксобрание с инициативой вернуть выборы мэра.

Читайте также: Выборы мэра отменены горсоветом Красноярска

Напомним, что ранее в горсовете долго готовились к тому, чтобы изменить региональный закон, упразднивший выборность глав крупных муниципалитетов, и таким образом, оставить красноярцам право самим определять своего градоначальника.

Однако, за выход на уровень заксобрания с таким предложением проголосовали только 15 депутатов горсовета. Этого не хватило для того, чтобы проект был направлен в краевой представительный орган.

Видимо, ожидая такого решения и по отмене выборов мэра, и по предстоящему голосованию о выходе с инициативой в заксобрание, депутат горсовета Константин Сенченко накануне на своей странице в Facebook отметил: "В свое время Кутузов тоже сдал Москву ради сохранения армии и России. Завтра, ради будущего нашего города, ГС будет вынужден также отступить. Но победа будет за нами… Завтра ГС отступит и сдаст Красноярск, но Красноярск ещё будет сам выбирать мэра. Я в этом не сомневаюсь".
 


фото: tvk6.ru


Теги: красноярск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: