Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Самая северная в мире сеть 4G появится в Красноярском крае

Самая северная в мире сеть 4G появится в Красноярском крае

(20.02.2016 12:06)

Красноярск, 20 февраля – Сибинфо. Появление в Норильске и Дудинке самой северной в мире сети 4G анонсировали представители МТС в ходе Красноярского экономического форума.

"Одно из направлений на пути устранения цифрового неравенства на территории Красноярского края – обеспечение современными услугами связи населенных пунктов, расположенных в северных районах, где крайне сложно развивать инфраструктуру связи. Поэтому появление сети 4G МТС в Норильске и Дудинке будет знаковым событием для края", – заявил заместитель главы агентства информатизации и связи региона Николай Распопин.

Директор филиала ПАО "МТС" в Красноярском крае Армен Аветисян, в свою очередь, рассказал, что сегодня норильчане являются самыми активными пользователями мобильного интернета в Сибири.

"Более 50% жителей города пользуются 3G МТС, а бизнес-сегмент за три года увеличил потребление интернет-трафика более чем в семь раз. В Норильске наибольшее проникновение смартфонов с поддержкой 3G в Сибири - больше, чем в Красноярске и Новосибирске. Очевидно, что сеть "третьего поколения", на которую выпала колоссальная нагрузка, уже не может в полной мере удовлетворить потребности норильчан в скоростном мобильном интернете. Сеть 4G МТС в Норильске и Дудинке будет самой северной сетью четвёртого поколения  в мире", - сказал представитель МТС.


фото: digital.report


Теги: красноярский край инновации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: