Новости политики/экономики
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.
Туристическая жемчужина Сибири в шоке от слов своего Главы.
Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.
33 региона улучшили свои позиции, 12 остались на прежних местах, а 40 сдали позиции.
Рост ресурсной базы наблюдается как в корпоративном, так и в розничном сегментах.
Генеральный директор Александр Черемисин даже всерьез не воспринял данную информацию.
Принять участие в голосовании могли все жители Барнаула.

Суд амнистировал советника мэра Красноярска

Суд амнистировал советника мэра Красноярска

(24.02.2016 15:02) Андрей Лапицкий признан виновным в незаконном предпринимательстве, но освобожден от наказания

Красноярск, 24 февраля – Сибинфо. Приговор по громкому уголовному делу в отношении советника мэра Красноярска Андрея Лапицкого, которому инкриминировалось присвоение средств и незаконное предпринимательство, вынес Кировский районный суд.

Напомним, что претензии силовиков к Лапицкому были связаны с тем, в 2012 году он, приняв решение перейти из "Красноярскгражданпроекта" на другую работу, подписал приказ о своем увольнении не по собственному желанию, как это было в действительности, а якобы по инициативе работодателя, что давало ему право на выплату денежной компенсации в связи с досрочным прекращением полномочий.

Таким образом, по версии следствия, чиновник получил "золотой парашют". Ущерб от подобных действий в Следственном комитете оценивали суммой более одного миллиона рублей.

Читайте также: Советника мэра Красноярска Андрея Лапицкого отдали под суд по двум статьям УК

Кроме того, правоохранители полагали, что "Красноярскгражданпроект" под началом Лапицкого занимался разработкой документации для реконструкции театра имени Пушкина, не имея на это лицензии. Данные действия следователи расценили как незаконное предпринимательство.

В итоге Кировский районный суд в эпизоде с выплатой компенсации не нашел в действиях Лапицкого состава преступления. Что касается незаконного предпринимательства, то в данном случае советник мэра Красноярка был признан виновным и приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Впрочем, как уточнили в пресс-службе суда, Лапицкий был освобожден от наказания по амнистии со снятием судимости.

Читайте также: Следствие предъявило обвинение экс-заместителю мэра Красноярска Андрею Лапицкому

Отметим, что сам господин Лапицкий намерен обжаловать приговор, так как он считает себя невиновным и, кроме того, заявляет о нарушениях со стороны прокурора Кировского района.

Напомним, что в настоящее время господин Лапицкий занимает пост советника мэра Красноярска Эдхама Акбулатова. До этого, весной 2014 года, Лапицкий был снят с должности руководителя департамента градостроительства мэрии.


фото: kbkt24.ru


Теги: красноярск суд должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: