Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Прокуратура поймала главу красноярского избиркома и вице-мэра на недостоверных доходах

Прокуратура поймала главу красноярского избиркома и вице-мэра на недостоверных доходах

(25.02.2016 11:01)

Красноярск, 25 февраля – Сибинфо. Руководитель красноярского горизбиркома и один из вице-мэров краевой столицы уличены в том, что ими были предоставленные недостоверные сведения о доходах за 2014 год.

Об этом сообщили в региональной прокуратуре, отметив, что надзорное ведомство проводило проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении главы избиркома, а также работников красноярской мэрии и полиции.

"Заместитель Главы города и руководитель избирательной комиссии предоставили недостоверные сведения о доходах за 2014 год. Руководитель одного из отраслевых подразделений администрации не отразил сведения о наличии у него счета в коммерческом банке", - констатируют в прокуратуре. Имена чиновников-нарушителей не называются. Впрочем, напомним, что пост главы горизбиркома в настоящее время занимает Анна Лисовская (на фото).

Также в надзорном ведомстве указывают, что нарушения выявлены и в отношении полицейских Красноярска.

"По результатам проверки установлены факты сокрытия сотрудниками полиции произведенных расходов...Двое сотрудников полиции при предоставлении сведений о расходах не сообщили о приобретении в 2014 году квартир, стоимость которых превышала совокупный доход сотрудника полиции и его супруга за три года, предшествующие отчетному периоду", - уточняют в прокуратуре.


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: