Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
  • Lord of the ocean online free slot
  • Lord Of The Ocean
  • imperator.casino

Сергей Меняйло обсудил с главой Норильска актуальные вопросы по развитию города

Сергей Меняйло обсудил с главой Норильска актуальные вопросы по развитию города

(11.09.2018 11:00) Состоялась рабочая поездка полпреда в Красноярский край.

Красноярск, 11 сентября - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в понедельник, 10 сентября, в рамках рабочей поездки в Красноярский край провёл рабочую встречу с главой города Норильска Ринатом Ахметчиным.
 
Участники обсудили текущие и перспективные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. В частности, экологическую ситуацию, модернизацию объектов социальной инфраструктуры, подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.
 
Особое внимание было уделено актуальной для города проблеме ветхого и аварийного жилья. В Норильске отмечается значительная доля жилых домов с высоким физическим износом зданий. Тем не менее, город не принимал участие в реализации краевой адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на оды.
 
По мнению полномочного представителя, для решения проблемы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья необходимо использовать системный подход. Органам местного самоуправления следует подготовить необходимый комплекс документов. При этом на краевом уровне важно учитывать потребности города в планах по реализации приоритетного национального проекта по направлению "жилье и городская среда" который формируется в рамках исполнения указа главы государства от 7 мая текущего года № 204. Кроме того, необходимо рассмотреть возможности привлечения средств частного инвестора, считает полпред.

Также при участии Сергея Меняйло состоялось совещание по проблеме устойчивости зданий и сооружений в условиях многолетнемёрзлых грунтов.

По информации специалистов, в г. Норильске, как и в других населённых пунктах, находящихся в условиях многолетней мерзлоты, техногенное влияние приводит к постепенному повышению температуры грунтов, в результате чего деформируются, а в наиболее сложных случаях разрушаются здания и сооружения. Наибольшей опасности подвержены жилые дома, которые в большинстве случаев не оборудованы специальными скважинами для наблюдений. Как было отмечено, чтобы не допустить аварийных ситуаций, следует усовершенствовать систему мониторинга за состоянием строений, принять комплекс мер для повышения надёжности зданий.
 
"Это важный вопрос, который касается безопасности граждан", - сказал полномочный представитель. Однако для реализации подобного проекта нужно провести всесторонний анализ ситуации, после чего проработать возможные механизмы его финансирования, добавил полпред.
 
Также Сергей Меняйло провёл встречи с руководителями правоохранительных органов, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

Теги: политика меняйло норильск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: