Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Режим ЧС введён в Сибири из-за лесных пожаров

Режим ЧС введён в Сибири из-за лесных пожаров

(30.07.2019 22:08) Дмитрий Медведев взял ситуацию под личный контроль.

Москва, 30 июля - Сибинфо. Режим ЧС в связи с природными пожарами ввели в четырех регионах страны, говорится на сайте ФБУ "Авиалесоохрана".
 
Как сообщил на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, наиболее сложная обстановка наблюдается в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии.
 
"Площадь лесных пожаров зонами контроля составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше уровня прошлого года", - сообщил Дмитрий Кобылкин.
 
Кобылкин отметил, что основной причиной пожаров для сибирских регионов стал природный фактор - сухие грозы.
 
"Сохраняется угроза задымления населенных пунктов. Росгидромет ведет постоянный мониторинг состояния допустимой концентрации в воздухе. На утро превышений не зафиксировано. <…> Пострадавших от лесных пожаров и жертв на сегодняшний день нет, ситуация, тем не менее, тяжелая", - добавил глава Минприроды.
 
По его словам, 95% личного состава и вся имеющаяся техника федеральной авиалесоохраны задействованы в тушении пожаров. Для недопущения распространения огня в Красноярский край переброшено 100 профессиональных десантников, еще столько же готовы направиться дополнительно.
 
Председатель правительства Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что ситуацию с лесными пожарами должны взять под контроль губернаторы.
 
"Не говорить какие-то общие слова или пальцем наверх показывать, а лично заниматься этим вопросом", - уточнил Дмитрий Медведев.
 
Медведев также поручил Кобылкину вылететь на место и лично оценить ситуацию с лесными пожарами.
 
Глава правительства отметил, что непосредственной угрозы безопасности и жизни людей от стихии пока нет, но прогноз сложный.
 
"Нельзя допустить разрастания огня до границ населенных пунктов. Тем более, все мы помним опыт 2010 года, когда горела вся страна и ситуация была очень тяжелой. И тогда нам пришлось в оперативном порядке практически в каждом регионе и европейской части Российской Федерации, где живет очень много людей, и, конечно, в Сибири, на Дальнем Востоке этим заниматься", - резюмировал Дмитрий Медведев.
 
Он подчеркнул, что борьба с лесными пожарами требует координации и оперативных мер со стороны регионов и центра.
 
Накануне первый замглавы МЧС Александр Чуприян сообщил, что пожары охватили почти три миллиона гектаров тайги, спасатели зафиксировали 500 очагов, их площадь увеличивается. Угрозы населенным пунктам нет, но дым распространяется и "качество жизни" в некоторых селах и городах ухудшается.

Теги: пожары в сибири чс в сибири медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: