Новости политики/экономики
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.

В Красноярском крае на реформирование ЖКХ за три года потратят 30 млрд рублей

В Красноярском крае на реформирование ЖКХ за три года потратят 30 млрд рублей

(11.11.2020 12:05) Депутаты обсуждали проект бюджета на 2021 год и плановый период одов.

Красноярск, 11 ноября - Сибинфо. На реализацию краевой госпрограммы реформирования ЖКХ на три года предусмотрено более 30 миллиардов рублей, сообщает newslab.ru.
 
Такие данных были озвучены накануне на комитете по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания Красноярского края, где депутаты обсуждали проект бюджета на 2021 год и плановый период одов.
 
К профилю комитета относятся две краевых государственных программы: "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и энергетической эффективности" и "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан". На первую из них планируется потратить 11 млрд в 2021 году, а всего за три года объем финансирования превысит 30 млрд рублей. Большая часть из этой суммы — 28,7 млрд рублей — средства краевого бюджета.
 
Большую часть запланированных средств — по 4,6 млрд в ежегодно — передадут в бюджеты муниципальных образований. Они будут потрачены на меры по ограничению платы граждан за коммунальные услуги. На обеспечение жителей Красноярского края чистой водой запланировано 1,4 млрд рублей, включая 1,3 млрд рублей из федерального бюджета.
 
На эти деньги в 2021 году планируется завершить строительство станции подъема воды с комплексом доочистки в Хатанге, а также начать строительство и реконструкцию 6 объектов: 2 и 3 очереди кольцевого водопровода в Минусинске, водозаборных сооружений в Мингуле Сухобузимского района и в поселке Толстый Мыс Новоселовского района, а также двух объектов водоснабжения в Богучанском районе с установкой водоочистного оборудования в поселках Ангарский и Красногорьевский и станции водоподготовки в Бородино.
 
Еще по 3 млрд ежегодно будут получать муниципальные образования на компенсацию выпадающих доходов энергоснабжающих организаций. Эти субвенции связанны с применением государственных регулируемых цен на электрическую энергию, вырабатываемую дизельными электростанциями на территории края. Также в бюджете на 2021 год предусмотрено почти 4 млрд рублей на создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан. За три года эта сумма составит почти 16 млрд. 8,2 млрд рублей — это средства из краевого бюджета. Дополнительно к ним более 7,5 млрд рублей добавит Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Их потратят на переселение людей из ветхого жилья. Кроме этого к софинансированию ряда проектов привлекаются средства бюджетов муниципальных образований.

 


Теги: жкх красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: