Новости политики/экономики
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Данные Сибирского таможенного управления по итогам 2021 года.
Это может пройти за счет замедления роста цен.
В регионе активно развивается энергосистема.
Повышенная процентная ставка распространяются на остаток по счету до 100 тыс. рублей.
Общее число сделок с квартирами за год выросло в 6 раз.
Он исполнял свои полномочия в округе с 2004–2010 годы.
В 2022 году Виктор Петрович пожелал жителям региона счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма.

Красноярский край и Амурская область обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Красноярский край и Амурская область обсудили актуальные вопросы сотрудничества

(01.12.2021 15:01) Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".

Красноярск, 1 декабря - Сибинфо. Состоялась онлайн-сессия между Красноярским краем и Амурской областью, в рамках которой представители сторон обсудили актуальные вопросы взаимодействия. С приветственным словом к участникам сессии обратились руководители субъектов Федерации – Александр Усс и Василий Орлов.

Глава края, открывая сессию, рассказал об основных социально-экономических показателях, по которым региону удалось за последние три года занять лидирующие позиции. Александр Усс отметил, что у регионов много точек соприкосновения в различных сферах экономики. Губернатор края поблагодарил руководство Амурской области за организацию стабильного транспортного коридора, через который край своевременно получил средства индивидуальной защиты в начальный период пандемии из Китая.
 
"Мы связываем большие надежды с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь". Он объединяет потенциал Красноярского края, Тывы, Хакасии и открыт для новых партнеров. Основа для сотрудничества с Амурской областью была создана много лет назад. Все это время отношения развивались по отдельным, точечным направлениям. У наших регионов много сфер для взаимодействия. По итогам сессии мы сформируем план конкретных мероприятий. Благодарю за интерес, проявленный к нашему краю, и приглашаю представителей Амурской области на очередной Красноярский экономический форум, который пройдёт в марте 2022 года", – сказал Александр Усс.
 
В свою очередь Губернатор Амурской области Василий Орлов также отметил сильные стороны дальневосточной территории, подчеркнув, что сотрудничество с Красноярским краем успешно развивается по целому ряду направлений.
 
"Организовано взаимодействие по ряду направлений. В первую очередь, это отрасли сельского хозяйства и туризм. С   организациями Красноярского края у нас сложились прочные партнерские отношения в вопросах поставки племенного  поголовья крупного рогатого скота  для комплектования строящихся молочных комплексов и действующих ферм.  Мы наращиваем производство молока,  идет реализация четырех инвестиционных проектов. Отдельного внимания заслуживают вопросы развития туризма. 1 июня авиакомпания «Аэрофлот» запустила прямой рейс Красноярск – Благовещенск. Особенно важен  обмен положительным опытом в сферах  образования, культуры, социальной защиты населения, трудовых отношений, национальной политики, спорта, а также по вопросам информатизации и связи", – отметил Василий Орлов.
 
На тематических виртуальных площадках представители органов государственной власти, государственных и муниципальных учреждений двух регионов обменялись опытом в части выстраивания национальных отношений, развития физической культуры и спорта, информатизации и связи. Были затронуты вопросы в сфере трудовых отношений, культуры, образования и социальной защиты населения.
 
Для справки: В 2009 году между Красноярским крем и Амурской областью подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Теги: красноясркий край александр усс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: