Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Вице-премьер Виктория Абрамченко и Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудили перечень экологических мероприятий региона

Вице-премьер Виктория Абрамченко и Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудили перечень экологических мероприятий региона

(20.01.2022 13:12) В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.

Москва-Красноярск, 20 января - Сибинфо. Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Красноярского края Александр Усс на рабочей встрече в Москве обсудили планы по оздоровлению экологической обстановки в регионе и механизмы их финансирования.

Источником финансирования должны стать средства, которые поступили в федеральный бюджет в счет возмещения за вред, нанесенный окружающей среде в результате Норильской аварии 2020 года.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: "В прошлом году край получил почти 2,5 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ. За счет этих средств мы существенно обновили парк электротранспорта Красноярска – приобрели 50 современных троллейбусов и 25 трамваев, а также выполнили капитальный ремонт канализационной насосной станции в Норильске. Эти мероприятия имеют большое значение для экологии двух опорных городов региона. Надеемся, что в этом году сумма будет больше, она пойдет на дальнейшее решение экологических вопросов как в Красноярске, так и в северной столице".

В течение 2021 года Красноярский край совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ сформировал перечень региональных экологических мероприятий на оды, имеющих выраженный социальный эффект. В него включены планы по переводу частных домовладений в Красноярске с угольного отопления на электрическое, строительство и реконструкция дорог в столице края, приобретение экологичных видов общественного транспорта для Красноярска и Норильска, реконструкция мусорного полигона вблизи краевого центра, ликвидация несанкционированных свалок в Норильске и Таймыре и многое друге.

Одним из инструментов финансирования региональных мероприятий может стать федеральный проект "Экологическая реабилитация отдельных районов Красноярского края".

NB! Его финансирование на оды составляет около 35 млрд рублей за счет распределения средств федерального бюджета.


Теги: усс красноярск экология виктория абрамченко норильский никель

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: