Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Есть мнение
Акбулатов Эдхам, мэр Красноярска
В наших общих интересах реализовать проект исторического квартала в течение двух-трех лет. Ведь инициатива горожан и профессионального сообщества состоит не только в том, чтобы реставрировать архитектурные памятники. Наша задача – сформировать общественное пространство. Реконструировать и сделать подлинную историческую улицу конца 19-го века, привести в порядок центральный парк, объединить эти территории с общественным пространством на набережной реки Енисей.

Читать всё

Исторический квартал может появиться в Красноярске в течение двух лет

Исторический квартал может появиться в Красноярске в течение двух лет

(26.02.2014 17:34)

Проект создания исторического квартала в Красноярске выставят на обсуждение с городской общественностью, заявил в среду, 26 февраля, мэр региональной столицы Эдхам Акбулатов.

Как сообщили в пресс-аппарате городской администрации, сегодня глава Красноярска провел выездное совещание по вопросу реализации данного проекта. В ходе мероприятия он заметил: "Самым первым, подготовительным этапом этого проекта стало переселение горожан из деревянных домов, которые являются историческим наследием города. Теперь нам предстоит сформировать новое общественное пространство, которое будет представлять собой единую среду: исторический квартал, центральный парк, выход к набережной реки Енисей".

В администрации Красноярска в данный момент подчеркивают, что к формированию и обсуждению проекта исторического квартала планируется привлечь жителей города. В этом контексте Эдхам Акбулатов поручил главному архитектору Красноярска Андрею Макарову разместить информацию о проекте в интернет-пространстве для начала общественной дискуссии по данному вопросу.

Что касается создания исторического квартала, то, по словам мэра, данный проект должен быть реализован за счет средств частного бизнеса.

"Нам предстоит создать условия, гарантирующие долгосрочность и привлекательность инвестиций. Возможно, это будут какие-то особые налоговые режимы по местным и региональным налогам", – заметил Акбулатов.

Относительно сроков глава города подчеркнул, что "в наших общих интересах реализовать проект исторического квартала в течение двух-трех лет".
 


Теги: красноярск благоустройство эдхам акбулатов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: