Новости общества
Правда, это временная мера.
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

Красноярцы одобрили новый генплан города

Красноярцы одобрили новый генплан города

(05.11.2014 11:36)

Красноярск, 5 ноября – Сибинфо. Жители Красноярска, принявшие участие в обсуждении нового генерального плана города на Енисее, в большинстве своем одобрили проект документа, сообщается на сайте мэрии.

Так, согласно предварительным итогам голосования по генплану, из 1757 человек за документ высказались 876 красноярцев, против 440. Еще 133 горожанина воздержались от голосования.

По данным мэрии, с момента начала проведения публичных слушаний по проекту генерального плана поступило более 300 письменных предложений и замечаний. "Рациональные предложения будут учтены при финальной доработке документов генерального плана", – указывают городские власти.

Между тем напомним, что новый генплан является очень важным документом, расписывающим дальнейшее развитие городской инфраструктуры. Так, несмотря на очевидное консервирование вопроса о строительстве в Красноярске метрополитена, в генеральный план все же заложено строительство 12 станций метро. В частности, на схеме подземки отмечены три основные ветки, соединяющие левый и правый берега Енисея.

Что же касается комплексной застройки Красноярска, то, согласно новому генплану, она будет развиваться в северо-западном и юго-восточном направлениях.

Читайте также: Горсовет Красноярска отказал городу в метро

Документ предполагает, что активное строительство будет происходить на левобережье в Октябрьском районе, а на правом берегу – на территории Ленинского района. Промышленные территории в Красноярске решено сократить на четверть. Ряд промзон планируется вынести за пределы региональной столицы.

Напомним, что проект нового генерального плана учитывает развитие муниципалитета до 2033 года. Ожидается, что численность жителей в городе к этому моменту достигнет 1,3 миллиона человек.
 


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск строительство метро

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: