Новости общества
Главной темой которого станет "Территория развития: Сибирь".
Будьте предельно внимательны!
Жители краевой столицы в течение часа могут получить любые товары из магазинов торговой сети.
Реконструировать позволили находки, сделанные в селище Шилка-13.
Оформление цифровой кредитной карты доступно в мобильном приложении ВТБ Онлайн.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Опрос на ИПП Сибинфо.

Красноярская епархия РПЦ призывает власти не допустить празднования Хэллоуина в школах

Красноярская епархия РПЦ призывает власти не допустить празднования Хэллоуина в школах

(20.10.2015 16:11) Церковь заявляет о неблагоприятном влиянии праздника на детей

Красноярск, 20 октября – Сибинфо. Письмо в министерство образования региона направила Красноярская епархия РПЦ с рекомендацией не допустить празднование Хэллоуина в школах края.

Факт такого обращения подтвердили в пресс-службе епархии, заявив, что многие граждане выступают против данного праздника, как чужеродного для России и неблагоприятно действующего на детей.

Относительно данной проблемы в эфире местного телеканала СТС-Прима уже высказался священник Покровского кафедрального собора отец Максим Золотухин, который говоря о ставшем популярным в молодежной среде празднике, заметил, что Хэллоуин идет в разрез с христианскими жизнеутверждающими ценностями и культивирует противоположные начала.

"Есть тема противоположная: тема смерти, тема страданий, вампиров, вурдалаков, мертвецов, топора в голове. Все эти картины мы видим в теме именно этого празднества. Когда такие праздники проходят в детских учреждениях, то дети не могут поймать грань между игрой и реальностью", - считает священнослужитель, подчеркивая, что отмечая Хэллоуин дети "живут миром нечистой силы".

Официальных комментариев регионального министерства образования относительно письма епархии пока нет.

Между тем напомним, что Хэллоуин активно отмечается на западе, но в последние годы стал популярен и в России. Праздник выпадает на 31 октября и отмечается в канун Дня всех святых. Традиционно Хэллоуин предполагает облачение людей в карнавальные костюмы как правило каких-либо мистических героев и персонажей, связанных с потусторонними силами.
 


фото: tvc.ru


Теги: красноярск рпц религия образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: