Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

Рэпер Гуф оштрафован за пропаганду наркотиков в песнях решением красноярского суда

Рэпер Гуф оштрафован за пропаганду наркотиков в песнях решением красноярского суда

(30.10.2015 12:43)

Красноярск, 30 октября – Сибинфо. Штраф наложил на рэп-исполнителя Алексея Долматова, известного как Гуф, Советский районный суд Красноярска, который счел, что музыкант в некоторых своих песнях пропагандирует наркотики.

Как сообщила пресс-секретарь краевого управления ФСКН Анна Трутнева, с рэпера будет взыскано 4,5 тысячи рублей.

Читайте также: Рэпера Гуфа выпустили на свободу из красноярского СИЗО

Отметим, что в сентябре этого года Алексею Долматову и его соратнику по сцене Вадиму Мотылеву, известному под псевдонимом Slim, пришлось провести в красноярском СИЗО несколько суток после задержания и ареста за употребление наркотиков.

Музыканты были доставлены в Красноярский краевой наркологический диспансер для медосвидетельствования на факт употребления наркотиков после концерта в клубе Circus.

Читайте также: История с арестом рэпера Гуфа грозит красноярскому думцу Дмитрию Носову исключением из ЛДПР

Экспертиза показала, что рэперы действительно употребляли запрещенные вещества. Затем решением суда они были арестованы, Гуф на шесть суток, Slim – на пять.

Отметим и то, что ранее Гуф уже задерживался силовиками в Красноярске 13 декабря прошлого года, когда рэпер давал концерт в клубе "Иксы".
 


фото: minval.az


Теги: красноярск наркотики культура суд штрафы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: