Пациенты с отравлением метиловым спиртом продолжают поступать – красноярский Минздрав

Пациенты с отравлением метиловым спиртом продолжают поступать – красноярский Минздрав

(26.11.2015 09:44) Медики призывают людей к бдительности и необходимости обращения в больницу в случае употребления сомнительного алкоголя

Красноярск, 26 ноября – Сибинфо. Пациенты с симптомами отравления метиловым спиртом в результате употребления суррогатного алкоголя продолжают поступать в больницу, сообщили в Минздраве Красноярского края.

Комментируя ситуацию с массовым отравлением людей контрафактным спиртным, в крайздраве указывают: "В больнице скорой медицинской помощи медики продолжают бороться за здоровье и за жизнь наших земляков, отравившихся суррогатным алкоголем. Большинство пациентов – молодые и некогда здоровые люди. Врачи сделают все возможное для пострадавших, но есть ситуации, когда от помощи специалистов уже мало что зависит. Более того – в больницу продолжают поступать пациенты с симптомами отравления метиловым спиртом, а значит, есть люди, которых ничему не научило трагическое происшествие!"

Читайте также: Четверо подозреваемых задержаны в Красноярске по делу о смертельном отравлении людей виски

Ввиду этого региональный Минздрав просит жителей быть бдительными. "Если накануне вы употребляли алкоголь, купленный с рук или заказанный "задешево" через интернет, найденный на улице – обратитесь в больницу. Проверьте – нет ли контрафактных напитков среди сделанных к праздникам покупок, подарков или презентов. При малейшем подозрении – ликвидируйте сомнительную продукцию либо сдайте ее в полицию. Ни в коем случае не пытайтесь попробовать – отравление метиловым спиртом смертельно опасно", – подчеркивают в министерстве.

Напомним, что в результате отравления суррогатным алкоголем в Красноярске умерло уже восемь человек. Всего было госпитализировано более 40 жителей региона.

Читайте также: Суррогатный виски унес жизни уже восьми красноярцев

Накануне стало известно, что в рамках расследования уголовных дел, связанных с распространением контрафактной продукции, силовики задержали четверых подозреваемых 22, 24, 26 и 33 лет.
 


фото: ru.sputnik.kg


Теги: красноярск алкоголь врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: