Продавцы суррогатного алкоголя выбрасывают ядовитые напитки под Красноярском

Продавцы суррогатного алкоголя выбрасывают ядовитые напитки под Красноярском

(03.12.2015 10:02)

Красноярск, 3 декабря – Сибинфо. Полиция Красноярского края сообщила об обнаружении новых мест, где злоумышленники, реализовывающие суррогатный алкоголь, избавляются от смертельно опасной продукции.

Так, по информации регионального главка МВД России, одной из таких точек стал Березовский район под Красноярском. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю установили, что накануне задержания 22-летний житель Красноярска, подозреваемый в организации незаконной продажи алкоголя, выбросил мелкую партию контрафактного виски в заброшенном строении недалеко от поселка Березовка", - сообщили в полиции.

На месте правоохранители обнаружили в подвальном помещении несколько пустых коробок и разбитых бутылок из под виски, аналогичных ранее изъятым. "По предварительным данным, злоумышленники, узнав об отравлениях, пытались избавиться от опасного алкоголя", - добавляют в МВД.

Читайте также: Смертельно опасный суррогатный алкоголь мог попасть на прилавки красноярских магазинов

Также накануне жительница Сосновоборска обратилась в полицию и сообщила об обнаружении в лесном массиве неподалеку от поселка Подгорный нескольких коробок с алкогольной продукцией. Здесь полицейские изъяли 94 бутылки с контрафактом.

В целом же с начала оперативных мероприятий, связанных с отравлениями граждан суррогатным алкоголем, полицейскими изъято из незаконного оборота шесть тысяч бутылок поддельного спиртного.

Напомним, что в результате отравления контрафактным алкоголем в Красноярске погибло 11 человек. Все правоохранительные ведомства и власти просят жителей региона быть внимательными и не употреблять сомнительную спиртную продукцию.
 


фото: 24.mvd.ru


Теги: красноярск алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: