Арестован седьмой фигурант по делу о массовой гибели красноярцев от суррогатного алкоголя

Арестован седьмой фигурант по делу о массовой гибели красноярцев от суррогатного алкоголя

(18.12.2015 09:24) Мужчина был задержан в Домодедово и доставлен в столицу края

Красноярск, 18 декабря – Сибинфо. Органы следствия сообщили о задержании и аресте седьмого подозреваемого по делу о массовом отравлении красноярцев суррогатным алкоголем – им оказался 30-летний житель подмосковного города Мытищи.

Так, в краевом управлении Следственного комитета проинформировали, что один из ранее задержанных фигурантов – 22-летний красноярец – во время допроса заявил о том, что приобретал контрафактный алкоголь у жителя Московской области.

"Следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила его местонахождение. 16 декабря 2015 года в городе Домодедово задержан 30-летний житель города Мытищи Московской области, который в настоящее время доставлен в город Красноярск. Подозреваемый пояснил, что контрафактную алкогольную продукцию под брендами элитных марок он реализовывал в том числе в Красноярский край ранее задержанному и арестованному 22-летнему жителю городу Красноярска", - говорится в сообщении СК.

Читайте также: Распространителям смертельно опасного виски в Красноярске предъявлено обвинение

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В правоохранительном ведомстве добавляют, что по громкому уголовному делу об отравлении жителей Красноярского края контрафактной алкогольной продукцией продолжаются следственные действия.

Читайте также: Шесть подозреваемых задержаны по делу о суррогатном алкоголе в Красноярске

Также даны поручения оперативным службам к скорейшему установлению всех без исключения лиц, причастных к изготовлению и распространению смертоностного спиртного, источников мест хранения опасной продукции и ее изъятию из оборота.

Напомним, что в результате отравления суррогатным алкоголем в крае пострадали десятки людей, а 11 человек – восемь мужчин и три женщины – погибли.
 


фото: ГУ МВД по Красноярскому краю


Теги: красноярск алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: