Пенсионер, погубивший из-за поджога мэрии Дудинки четверых человек, частично признал вину

Пенсионер, погубивший из-за поджога мэрии Дудинки четверых человек, частично признал вину

(11.01.2016 12:06) Обвиняемый заявил, что не желал смерти людям

Красноярск, 11 января – Сибинфо. Пенсионер, который обвиняется в совершении поджога в здании администрации красноярского города Дудинка, в результате чего скончались четыре человека, частично признал вину в инкриминируемом ему убийстве людей общеопасным способом.

Как сообщили в понедельник в региональном управлении Следственного комитета,  63-летнему мужчине было предъявлено обвинение по пунктам "а" и "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

"Подозреваемый в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших", - указывают в СКР.  Еще одна пострадавшая в результате происшествия – 46-летняя женщина – скончалась в больнице города Норильска.

Читайте также: Устроенный пенсионером пожар в мэрии Дудинки привел к гибели троих человек

Как сообщал портал "Сибинфо", сам поджог в администрации Дудинки был совершен 29 декабря.

"В дневное время в здание администрации пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на четырех  этажах площадью 150 квадратных метров", - уточняют в Следственном комитете.

Читайте также: Здание мэрии загорелось в красноярской Дудинке

В итоге из здания было эвакуировано около 40 человек.  Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.


фото: vk.com/public62504286


Теги: красноярский край убийство пожар чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: