Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Красноярцев просят воздержаться от выхода на улицу или покинуть город из-за грязного воздуха

Красноярцев просят воздержаться от выхода на улицу или покинуть город из-за грязного воздуха

(12.01.2016 16:01)

Красноярск, 12 января – Сибинфо.  Жителей Красноярска, где в течение двух недель действует режим неблагоприятных метеоусловий и существенно загрязнен воздух, просят воздержаться от выхода на улицу.

Свои рекомендации во вторник распространило региональное управление Роспотребнадзора.

"При повышенной задымленности атмосферного воздуха города Красноярска, вызванной неблагоприятными метеоусловиями (НМУ), с целью предупреждения ухудшения состояния здоровья населения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, следует  уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ", - говорится в сообщении ведомства.

Горожанам  рекомендуют ограничить поездки на личном транспорте, сократить время пребывания на открытом воздухе, не открывать для проветривания помещений окна, использовать на рабочих местах и в быту системы кондиционирования и очистки воздуха, проводить ежедневную влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах, промывать нос и горло, не допускать сжигания отходов и мусора, а по возможности и вовсе выехать за пределы краевой столицы.

Ситуацию с грязным воздухом прокомментировал и губернатор Виктор Толоконский, заметивший: "У нас более двух недель устойчивых морозов в отсутствие ветра, а когда нет смещения воздушных масс, концентрация выбросов резко повышается, и это заметно. Кроме того, активные морозы добавляют выбросов от теплоисточников…Обычно в крупных городах повышена доля транспортного загрязнения. Но у нас больше выбросов энергопредприятий, поскольку нет природного газа и все станции работают на бурых углях".

Также глава региона пообещал: "Пройдут холода, придет циклон, подует ветер, и все восстановится".


фото: krsk.sibnovosti.ru


Теги: красноярск экология погода виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: