Красноярские власти обещают обновить общественный транспорт к Универсиаде-2019

Красноярские власти обещают обновить общественный транспорт к Универсиаде-2019

(19.02.2016 11:26)

Красноярск, 19 февраля – Сибинфо. Обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий запланировано в Красноярске к зимней Универсиаде, которая состоится в городе на Енисее в 2019 году, сообщили в пресс-аппарате краевого правительства.

Об этом было заявлено во время Красноярского экономического форума, который стартовал накануне.

Так, в Красноярске планируется приобрести 200 автобусов, 70 троллейбусов и семь трамваев, а также установить электронные табло информирования пассажиров на остановочных пунктах и внутри транспортных средств.

Как отметил вице-мэр Красноярска Игорь Титенков, городские власти приложат усилия на повышение востребованности и комфорта общественного транспорта во время Универсиады, появятся отдельные полосы для движения.

"Нам необходимо удовлетворить повышенный спрос и удобную, бесперебойную пересадку. Мы должны использовать принцип поощрения использования гостями и болельщиками коллективных видов транспорта. Нам необходимо усилить маршрутное сообщение вблизи объектов Зимней универсиады. Будет введено ограничение использования личного транспорта через вынесение парковок для индивидуального транспорта из прилегающих к объектам зон с последующей доставкой людей до мест соревнований автобусами", - отметил чиновник.

Кроме того, как заявил начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, к 2019 году РЖД планирует приобрести 10 новых электропоездов и довести число остановочных платформ до 22. На развитие инфраструктуры в данном случае предполагается потратить около 160 миллионов рублей.

Также в ходе КЭФа напомнили, что к моменту Универсиады будет построен новый пассажирский терминал аэропорта "Емельяново". Здание площадью 41 тысяча квадратных метров с пропускной способностью 1302 пассажира в час должно быть сдано в 2017 году. Всего в обновление главных воздушных ворот края предполагается вложить около шести миллиардов рублей.
 


фото сайта зимней Универсиады-2019


Теги: красноярск кэф универсиада общественный транспорт аэропорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: