Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

В Красноярском крае завершилась операция по спасению охотника из тайги

В Красноярском крае завершилась операция по спасению охотника из тайги

(08.12.2020 11:00) Мужчина мог погибнуть от голода и переохлаждения.

Красноярск, 8 декабря - Сибинфо. Авиация Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда провели в Курагинском районе края операцию по эвакуации из тайги заболевшего охотника.

О происшествии спасатели узнали накануне от дочери мужчины. У 59-летнего охотника имелся с собой спутниковый телефон, по нему он сообщил родственнице, что его самочувствие резко ухудшилось и выехать из тайги самостоятельно он не может. К тому же, у охотника заканчивались запасы медикаментов, продуктов питания и дров.
 
Было принято решение использовать вертолет, так как добраться до места происшествия на любом другом виде транспорта было невозможно. Дорожное сообщение в тех местах отсутствует, а на реке Кизир еще не завершился процесс ледостава. Торосы и перекаты делали невозможным использование судна на воздушной подушке.
 
Вечером,7 декабря, спасатели вылетели в труднодоступную горно-таежную местность на вертолете Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Больного охотника забрали на борт вертолета и транспортировали в Минусинск (Красноярский край), где передали родственникам. 

Теги: мчс красноярск спасение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: