Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Сибирской отшельнице Агафье Лыковой начали строить новый дом

Сибирской отшельнице Агафье Лыковой начали строить новый дом

(09.12.2020 09:00) Единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов Лыковых.

Красноярск, 8 декабря - Атмосфера. Строительство нового дома для сибирской отшельницы Агафьи Лыковой началось в тайге Хакасии при поддержке российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщил директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.
 
NB! Агафья Лыкова - единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов Лыковых, живших в изоляции с 1937 года. Таежных жителей обнаружили геологи в 1978 году в Западных Саянах, 76-летняя Агафья Лыкова до сих пор живет в тайге. В конце ноября Непомнящий сообщил, что отшельница Агафья Лыкова попросила Дерипаску помочь ей в строительстве нового дома.
 
"При поддержке промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски началось строительство нового дома для таежной отшельницы. Сейчас самый сложный этап - доставка пиломатериала. Все усложняется труднодоступностью территории участка "Заимки Лыковых", - написал Непомнящий на своей странице в социальной сети Facebook.
 
По его словам, чтобы сократить время строительства дома на месте, для начала в Абакане полностью сложили избу, пронумеровали бревна, а потом разобрали. Затем на трех машинах и тракторе транспортировали разобранную избу на базу отдыха у реки Ада в 250 километрах от жилья Агафьи.
 
Оттуда уже аэролодками первые партии отправлены к месту строительства. Всего потребуется не менее 18 таких рейсов.

Теги: агафья лыкова

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: