Новости общества
Зимний туристический сезон в Иркутской области откроется 18 декабря.
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.

В Красноярске за несколько часов выпала месячная норма осадков

В Красноярске за несколько часов выпала месячная норма осадков

(21.06.2021 11:04) Ликвидацию последствий взял под личный контроль Сергей Ерёмин.

Красноярск, 21 июня - Сибинфо. Залповый ливень обрушился на Красноярск накануне вечером.

По данным Среднесибирского УГМС, количество осадков составило месячную норму. В линию сразу был выведен весь парк откачивающей техники. Для оперативного устранения последствий дождя и восстановления движения в работу вступили погрузчики, самосвалы, грейдеры. Когда стало ясно, что своими силами не обойтись, на улицы вывели еще и технику коммерческих предприятий и фирм.

С улиц города вывезли уже 4 570 кубометров воды. Потоки воды были такими сильными, что уходить в ливневую канализацию вода не успевала. Поэтому во всех районах города зафиксированы размывы грунта, наносы грязи, провалы, разрушения покрытий.

Грунт сошел на проезжую часть на Николаевском проспекте, ул. Брянская и 2-ая Брянская. Очистка этих участков продолжается. Крупные наносы убрали сразу, также оперативно на зафиксированных опасных провалах и размывах были выставлены ограждения и дорожные знаки. В первую очередь службы делали все возможное, чтобы обеспечить безопасность людей и транспорта.

Спецтехника работала как по заранее известным адресам, то есть на участках, которые не оборудованы ливневой канализацией, так и по заявкам, поступившим от службы 005.

Откачку вели на ул. 78 Добровольческой бригады, Лесопильщиков, Семафорная, Маерчака, Кольцевая, 60 лет Октября, П. Коммуны, П. Железняка, Качинская, Коммунистическая, Молокова, Калинина, Ломоносова, К. Маркса, Дубровинского, Вокзальная и др.

Также ночью работали все аварийные службы управляющих компаний. Техника оперативно направлялась в дома, где наблюдались подтопления подвальных и других помещений. Бригады сетевых организаций устраняли отключения электроэнергии.

Еще вчера мэр Сергей Ерёмин поставил задачу первому заместителю главы города Владиславу Логинову обеспечить бесперебойную работу коммунальных и дорожных служб, оперативно ликвидировать размытия и провалы грунта.

"Коммунальщики всю ночь устраняли негативные последствия и продолжают эту работу и сейчас. Убедился лично, объехав сегодня ночью практически все проблемные участки. Дождь был таким напористым, что с водой не справлялись даже те дороги, где есть ливнёвки. Вся вода сразу превращалась в потоки и размывала всё подряд. Ещё вчера вечером по моему поручению коммунальные и дорожные службы задействовали все имеющиеся силы для ликвидации последствий сильного дождя", - отметил Сергей Ерёмин.

Сейчас специалисты МКУ "УДИБ" и администраций районов продолжают объезжать и обследовать каждый метр городской территории. Чтобы оценить последствия и составить план их ликвидации. Также в городе работает и откачивающая и другая техника, так как дождь все еще продолжает идти.

Также дорожно-коммунальные службы продолжат убирать грунтовые наносы. Бригады дорожных рабочих вышли на тротуары, чтобы оперативно убрать с них листву и мусор, который может попасть в ливневку и затруднить ее работу.

Чуть позже, когда погода позволит вести ремонтные работы, специалисты начнут восстанавливать поврежденные водой участки дорожного полотна

Особое внимание уделяется проблемным участкам. В том числе обследуются склоны на ул. Дачная и 2-ая Огородная. За этими участками и домами, расположенными там, ведется постоянный мониторинг. Утром никаких изменений в установленных на домах "маячках" зафиксировано не было.

Горожане могут сообщать о проблемах в службу 005. Если по телефону дозвониться не удается, присылать сообщения можно через сайт службы или в социальных сетях, отмечая администрацию района. Вся информация будет передаваться специалистам.


Теги: красноярск сергей ерёмин ливень

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: