Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

В Красноярском крае создан социальный кластер

В Красноярском крае создан социальный кластер

(22.10.2021 12:02) Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".

Красноярск, 22 октбяря - Сибинфо. В Красноярском крае подписано соглашение о создании и развитии социального кластера. В новое объединение первыми вступили компании региона, которые оказывают услуги в сфере детского и дошкольного образования.

Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и по поручению Губернатора края Александра Усса.  

Взаимодействие участников кластера поможет развивать их бизнес. Речь о расширении доступа предпринимателей к специальным услугам и мерам государственной поддержки, реализации совместных кооперационных проектов.

Среди первых участников кластера – детский сад "Азбука", детский центр "Аква Старт", "Такмак-Софт", лаборатория по робототехнике "Инженеры будущего" и театральное арт-пространство "Этти Дети".

Вера Копылова, руководитель Центра кластерного развития центра "Мой бизнес": "Социальное предпринимательство имеет множество граней, где каждая решает те задачи, которые приоритетны для общества. Такие предприниматели вкладывают в основу своего дела важную миссию – в долгосрочной перспективе менять инфраструктуру общественной системы в лучшую сторону".

Участники кластера могут получить обширный перечень мер государственной поддержки на льготных условиях в центре "Мой бизнес". Например, это финансовые продукты, обучающие мероприятия, участие в тематических и специализированных круглых столах, сертификация или аттестация услуг при выходе на зарубежные рынки, участие в бизнес-миссиях и выставках, проведение маркетинговых исследований, брендирование, продвижение и т.д.

О том, как стать участником социального кластера, предприниматели могут узнать на сайте и по телефону 8-800-234-0-124.

 


Теги: социальный кластер красноярск александр усс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: