Новости общества
Генеральным партнером премии выступает ГМК "Норильский никель".
Топ самых популярных направлений для отдыха вошли ОАЭ, тропические острова и Таиланд.
Учитывались статистические данные, публикации в СМИ, комментарии федеральных и региональных экспертов в сфере туризма.
Фонд содействия инновациям подвел итоги Всероссийского конкурса грантов.
Захватывающие дух чудеса природы, кристально чистые голубые озера и великолепные горы – вот главные достопримечательности Алтая. Каждый год полюбоваться ими приезжает до миллиона туристов
Опрос на sibinfo.su.
Объем поддержки в этом году на 4 млрд больше, чем в прошлом.
Слой основания, полученный после ресайклинга, является достаточно прочным.

На премию "Золотая Маска" номинированы два красноярских театра

На премию

(08.11.2021 11:02) Вручать премию будут в 2022 году.

Красноярск, 8 ноября - Сибинфо. По итогам театрального сезона на премию "Золотая Маска" номинированы работы двух красноярских театров.

Спектакль Красноярского театра юного зрителя "Анна Каренина" вошел в 6 номинаций: спектакль малой формы, за лучшую работу режиссёра (Александр Плотников), за женскую роль (Елена Кайзер), мужскую роль (Анатолий Малыхин), за женскую роль второго плана (Марина Бабошина) и мужскую роль второго плана (Юрий Киценко).

Шесть номинаций и у оперы-фарса "Богатыри" Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского: за постановку, работу дирижёра (Иван Великанов), работу режиссёра (Сергей Бобров), женскую роль (Дарья Рябинко), мужскую роль (Михаил Пирогов), работу художника по костюмам (Елена Зайцева).

За спектакль, работу дирижёра (Иван Великанов) и художника по свету (Руслан Майоров) номинирована на "Золотую Маску" еще одна постановка театра оперы и балета - хореографическая мистерия «Ленинградская симфония» на музыку Дмитрия Шостаковича, Вольфганга Амадея Моцарта и Алексея Сюмака.

Кроме того, в лонг-лист премии вошли два прогрессивных спектакля из Красноярска: "Гоголь. Экспонаты" театра юного зрителя и "Случай в лесу" театра современной драмы "Вспышка". Вручать премию будут в 2022 году.

Для справки: Театральная премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ. Отбор спектаклей-участников фестиваля и претендентов на премию осуществляют экспертные советы, в состав которых входят театральные критики. В жюри «Золотой Маски» работают актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники.

 


Теги: красноярск золотая маска культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: