Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Анатолий Серышев посетил Сибирский федеральный университет

Анатолий Серышев посетил Сибирский федеральный университет

(20.12.2021 09:08) На сегодняшний день университет включает в себя 22 института и 3 филиала.

Красноярск, 20 декабря - Сибинфо. В рамках рабочей поездки в Красноярский край полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Сибирский федеральный университет – крупнейший вуз восточной части страны.

Как было отмечено, СФУ – первый из 10 федеральных университетов страны, создан в 2006 году. На сегодняшний день университет включает в себя 22 института и 3 филиала.

Полпреду представили потенциал Института нефти и газа СФУ. Высокопрофессиональный преподавательский состав, а также практикоориентированный подход к обучению и связь с реальным производством позволяют выпускать квалифицированных специалистов для предприятий нефтегазодобывающей и перерабатывающей отраслей топливно-энергетического комплекса страны.

В "Институте гастрономии" полномочного представителя познакомили с инновационной образовательной средой, позволяющей профессионально подготавливать управленцев международного уровня для индустрии гостеприимства. Институт является российской площадкой для международных исследований по четырём направлениям: социальные науки, поведенческая экономика, когнитивные науки, питание и пищевое поведение.

Также полномочный представитель посетил Конгресс-холл университета. В здании располагается большой зал вместимостью 680 человек, универсальные помещения для проведения переговоров и совещаний, коворкинг-зона. Здесь проводятся различные конференции, публичные лектории, другие крупные мероприятия.

Кроме того, полпред побывал ещё на одном объекте Сибирского федерального университета – спортивном кластере "Сопка", где тренируются более 20 различных федераций и спортивных школ, ведётся подготовка по зимним и летним видам спорта, таким как горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, северное многоборье, художественная гимнастика, бокс, кикбоксинг. Во время Всемирных студенческих игр 2019 года здесь проходили соревнования по сноуборду и фристайлу.

Анатолий Серышев обсудил с руководством университета вопросы эффективного использования наследия Универсиады.


Теги: красноярск анатолий серышев сфу

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: