Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Макин Максим, заместитель губернатора Кемеровской области по строительству
Возведение здания велось за счет двух уровней бюджета - федерального и регионального, на паритетных основах. То есть 150 миллионов рублей выделил федеральный центр и столько же регион.

Читать всё

Новый корпус технопарка за 300 миллионов рублей открылся в Кузбассе

Новый корпус технопарка за 300 миллионов рублей открылся в Кузбассе

(19.07.2013 12:38)

Корпус "Экология и природопользование", строительство которого длилось почти два года, открылся в Кузбасском технопарке, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Торжественное открытие лабораторно-производственного корпуса "Экология и природопользование" прошло на площадке № 1 Кузбасского технопарка. Здесь разместятся резиденты, специализирующиеся в области разработки и внедрения современных материалов, оборудования, нормативов в области природоохранной деятельности.

Генеральный директор ОАО "Кузбасский технопарк" Сергей Муравьев сообщил, что восемь резидентов уже приступили к работе. В ближайшее время к ним присоединятся еще две компании.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", это малые инновационные предприятия, несколько зарегистрированных при КузГТУ компаний, а также компании, занимающиеся переработкой вторичных ресурсов.

Возведение здания под новый корпус началось еще в ноябре 2011 года. Как отметил заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Максим Макин, оно обошлось в 300 миллионов рублей.

"Возведение здания велось за счет двух уровней бюджета – федерального и регионального, на паритетных основах. То есть 150 миллионов рублей выделил федеральный центр, и столько же – регион", – отметил он.


Фото: www.technopark42.ru


Теги: технопарк экология кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: