Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.

Партийные лидеры Кузбасса

Партийные лидеры Кузбасса

(11.10.2013 15:26) Кто руководит отделениями самых активных партий области?

Нина Зинкевич – партийный босс единороссов 

Нина Викторовна уже не первый год является одной из заметных политических фигур Кемеровской области. Сложно поверить, что начинала она свою карьеру с должности учителя в простой средней школе.

Будущая секретарь Кемеровского регионального отделения ЕР родилась 5 марта 1948 года в кузбасском поселке Тисуль.

Окончила Кемеровский государственный педагогический институт, получив специальность учителя химии и биологии. После вуза работала по профессии в школе № 3 города Березовский.

С 1984-го два года проработала в методическом отделе народного образования исполкома Березовского совета народных депутатов. Была главой горкома профсоюза работников образования и науки. Затем вернулась в школу, правда, уже другую и на другой пост – директора.

Проработав на посту 13 лет, была избрана в Совет народных депутатов Кемеровской области, где работала в комитете по вопросам социальной политики. С 2008 года занимала пост заместителя председателя парламента региона. Сначала третьего, а теперь и четвертого созывов.

С октября 2008 года возглавляет Кемеровское реготделение "Единой России".

Игорь Украинцев – лидер областных "жириновцев"

Игорь Сергеевич на политической арене Кузбасса новичок. Впрочем, он и сам довольно молод – ему всего 27.

Родился и вырос Игорь Украинцев в Новосибирске. Там же получил высшее образование – окончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет. Уже после окончания вуза приехал в Кузбасс, где успел пожить и поработать и в Кемерове, и в Новокузнецке, и в Ленинск-Кузнецком.

В Новокузнецк он вернулся в феврале 2013 года, после чего и возглавил реготделение партии. Является помощником Владимира Жириновского по работе в Кузбассе. Был мало известен в регионе до участия в выборах мэра Новокузнецка, которые прошли 8 сентября.

Юрий Скворцов – глава кузбасских "Патриотов" 

Юрий Петрович имеет огромный опыт работы на политическом поприще в Кемеровской области. Он родился в Кемерове в 1963 году, окончил химический факультет Кемеровского государственного университета.

Карьеру начинал в родном вузе, параллельно делая первые шаги в политике. Поочередно был заместителем секретаря, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, затем вторым, первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ города Кемерово.

В 1992 году, будучи уже два года избранным депутатом Кемеровского городского совета народных депутатов, пришел работать в региональную администрацию заместителем председателя департамента образования.

Далее работал помощником председателя законодательного собрания Кемеровской области, заместителем директора муниципального предприятия "Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение города Кемерово", директором муниципального учреждения "Клубы по месту жительства", помощником депутата Госдумы.

В городской совет Юрий Скворцов избирался на протяжении шести созывов. Сейчас избран в пятый созыв, куда был избран в марте 2011 года.

Николай Мухин – главный кемеровский коммунист

Николай Петрович родился 1 октября 1979 года в селе Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области.

В Кузбасс приехал "навести порядок" из Белгородской области, которая до сих пор официально является его местом жительства. Является депутатом Белгородской областной думы пятого созыва. Кроме того, занимает должность заведующего сектором отдела по молодежной политике ЦК КПРФ.

Стал хорошо известен в Белгороде после того, как потребовал отставки мэра Сергея Боженова в связи с планами перенести памятник Владимиру Ленину с Соборной площади города.

Руководителем кузбасского обкома КПРФ утвержден в июне 2013 года.

Галина Верёвкина – лидер регионального "Яблока" 

Политический опыт Галины Владимировны довольно обширен, хотя в партию "Яблоко" она вступила относительно недавно – в 2011 году.

Родилась Галина Верёвкина 23 августа 1953 года в поселке Берикуль Тисульского района Кемеровской области. Окончила Новосибирский государственный университет, после которого была распределена на работу в Кемерово.

С 1976 года работала в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, с 1985 по 1989 год – аспирантка Института математики Сибирского отделения Академии наук.

Общественная деятельность Галины Верёвкиной началась с организации “Женский социал-демократический конгресс”, региональное отделение которой она возглавила в 2002 году.

В августе 2005 года начала политическую деятельность с членства в Социал-демократической партии России. Через пару месяцев стала заместителем председателя правления Кемеровского областного отделения этой партии, а с января 2007 года – председателем.

После ликвидации партии перешла в партию Социальной справедливости, которую покинула после слияния с партией "Справедливая Россия".

Сделав перерыв в политической карьере, в феврале 2008 года начала работать доцентом кафедры математики филиала "Российского заочного института текстильной и легкой промышленности" в Кемерове. С июня 2010 года стала заместителем директора по учебной работе этого института.

Через год вернулась в политику под флагами "Яблока".

 


фото: sarinform.com


Теги: партии кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: