Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.

Контроль цен на основные продукты и лекарства ужесточат в Кузбассе

Контроль цен на основные продукты и лекарства ужесточат в Кузбассе

(10.02.2015 15:38)

Кемерово, 10 февраля – Сибинфо. Цены на основные продукты и лекарства необходимо контролировать в Кемеровской области для обеспечения социальной стабильности. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, заявил на сегодняшнем расширенном заседании коллегии губернатор Аман Тулеев.

В частности, губернатор потребовал от глав городов и районов Кузбасса ежедневно встречаться с производителями и торговыми сетями, проверять случаи необоснованного роста цен. Для этого предлагается привлекать депутатов, все политически партии, студентов, волонтеров. В случае выявления признаков преступления все материалы нужно передавать в правоохранительные органы.

"А для этого – проверять не только торговлю, а всю производственную цепочку, то есть "поле – прилавок", чтобы отследить, в каких звеньях нарушения", – отметил Аман Тулеев.

Еще одним важнейшим объектом контроля цен будут лекарства. Глава региона потребовал от глав муниципальных образований области организовать жесткий мониторинг цен в аптеках Кузбасса, постоянно проводить рейды и проверки.

"Всем нужно понимать, что доступная цена на лекарства – это залог не только здоровья общества, но и социальной стабильности", – сказал он.

Продолжится традиция ежемесячного проведения социальных ярмарок. Сейчас они проходят в семи городах региона, причем Таштагольский район, Мариинск и Осинники проводят их абсолютно самостоятельно, без помощи областных властей. Аман Тулеев призвал и другие территории Кузбасса подключиться к этой работе.
 


фото: bumerang.cc


Теги: продукты рост цен кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: