Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

ФАС запретила "Марии-Ра" открывать магазины в шести муниципалитетах Кузбасса

ФАС запретила

(25.02.2015 09:58)

Кемерово, 25 февраля – Сибинфо. Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области предупредило торговую сеть "Мария-Ра" (ритейлер из Алтайского края) о недопустимости открытия новых магазинов в шести муниципалитетах региона. Об этом, как передает ТАСС, сообщила руководитель УФАС Наталья Кухарская.

"По закону о торговле, в настоящее время они не вправе приобретать или арендовать торговую площадь в границах Калтанского, Краснобродского, Междуреченского городских округов, а также города Осинники, Таштагольского и Яшкинского районов, поскольку занимают там долю более 25 процентов на розничном рынке реализации продуктов питания", – пояснила глава управления.

Поэтому, если будет выявлено открытие нового магазина либо аренда новой торговой площади, решением суда магазин будет закрыт, а сделка признана недействительной. Для этого необходимо только доказательство того, что событие произошло после того, как ритейлер занял четверть рынка.

"Обратиться в суд с заявлением об открытии нового магазина сети может как прокуратура или УФАС, так и любой потребитель", – подчеркнула Наталья Кухарская.

Аналогичное информационное письмо в ближайшее время, по ее словам, будет направлено торговой сети "Аквамаркет", которая уже превысила долю в 25% на рынке Краснобродского городского округа.

"У антимонопольного органа нет обязанности считать эти доли, мы считаем в инициативном порядке. Все данные открыты, и ритейлер сам может вывести свою долю, посчитать и сделать для себя какие-то выводы", – отметила глава регионального управления ФАС.
 


фото: foodmarkets.ru


Теги: уфас бизнес кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: