Новости политики/экономики
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

"Служу России" – Тулеев назначен исполняющим обязанности главы Кузбасса

(17.04.2015 09:02) Кремль дал добро на пролонгирование полномочий кемеровского губернатора

Кемерово, 17 апреля – Сибинфо. Президент России Владимир Путин накануне вечером назначил Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кузбасса до осенних выборов губернатора – по видимости, это означает, что после выборной кампании последний продолжит руководить регионом.

Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча Тулеева и Путина состоялась вечером 16 апреля уже после того, как прошла "прямая линия" с главой государства.

В начале беседы глава Кузбасса заявил: "Владимир Владимирович, я проследил за ходом Ваших мыслей, за указаниями, поэтому все, что по "прямой линии" было, мы все возьмем. Заверяю Вас как президента России, для нас ответственность большая. Вы говорите "регионы", мы понимаем. А обращаются – к Вам. Вообще -то, неудобно, надо же в регионах решать многие вопросы, которые здесь были. Есть сложные вопросы, понятно, это уровень правительства. Но я, например, считаю, что "прямая линия" была спокойная, нормальная, позитивная".

Далее Тулеев отчитался о ситуации в Кемеровской области, рассказал об угольной промышленности, социальной политике, инфляции и так далее.

Читайте также: Тулееву дадут "зеленый свет" на новый срок с условием подготовки преемника – СМИ

Самая же важная часть беседы свелась к назначению кемеровского губернатора исполняющим обязанности главы региона до осенних выборов.

По этому поводу президент заявил: "Что касается ситуации в самой области – она действительно стабильная, Вы человек очень опытный. У вас заканчивается срок Ваших полномочий, и я буду просить Вас исполнять обязанности вплоть до следующих выборов. Если Вы примете решение принимать участие в самих выборах, то желаю Вам удачи".

В ответ Аман Тулеев отрапортовал: "Уважаемый Владимир Владимирович, я никогда не подводил Вас как главу государства, президента России. Для меня это большая честь. Служу России".

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", ранее в СМИ обсуждалась информация о том, что Кремль раздумывает над целесообразностью пролонгирования полномочий Тулеева. Однако в силу того, что политическое поле и текущая конфигурация в регионе по большому счету выстроены именно под персону Тулеева, Москва все же склонилась к тому, чтобы на ближайших губернаторских выборах пожилой глава региона продолжил работу до тех пор, пока в Кузбассе не будет подготовлена фигура, способная сменить его в кресле руководителя.


фото пресс-службы Кремля


Теги: кемеровская область аман тулеев путин назначение выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: