Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

13 угольных компаний Кузбасса из-за нарушений могут лишиться лицензий

13 угольных компаний Кузбасса из-за нарушений могут лишиться лицензий

(29.07.2015 09:52)

Кемерово, 29 июля – Сибинфо. Лицензии на недропользование могут отозвать у 13 угольных предприятий Кузбасса по причине нарушений в работе данных компаний, сообщили в региональной администрации.

В настоящее время врио губернатора Аман Тулеев уже обратился в Минприроды России, предложив применить подобные меры в отношении четырех юрлиц - ООО "МаррТЭК", ООО "Шахта Колмогоровская-2", ООО "КузбассАрм" и ООО "Разрез Трудоармейский Южный".

"Кроме того, в настоящее время Роснедрами начата процедура отзыва лицензии за нарушение сроков освоения месторождений и несоблюдение требований технических проектов в отношении еще девяти предприятий. Это ООО "Разрез им. В.И. Черемнова", ООО "Ресурс-Уголь", ОАО "ПОЛЯНЫ", ООО "Итатуголь", ООО "Сибуголь", ООО "Яшкинский цемент", ООО "Разрез Новобачатский", ООО "Разрез Трудоармейский Южный", ООО "Разрез Ильинский", - добавляют власти Кузбасса.

В областной администрации добавляют, что в текущем году лицензий на недропользование лишились ООО "Шахта Конюхтинская Западная" и ООО "Шахта "Куреинская".

Комментируя сложившуюся ситуацию, Аман Тулеев заявил, что сегодня необходимо прекратить бесконтрольную добычу угля в регионе и стабилизировать ее на уровне 200 миллионов тонн год.

"Главное для нас не количество добытых тонн угля, а качество и безопасность. На меня было — и есть — немало нападок за то, что я выступаю против выдачи новых лицензий на разработку угольных месторождений. Но я убежден: нельзя безгранично рыть нашу землю!", - резюмировал врио губернатора.
 


фото: dedmaxopka.livejournal.com


Теги: кемеровская область природные ресурсы аман тулеев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: