Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Уволены все работники Мундыбашской обогатительной фабрики в Кузбассе

Уволены все работники Мундыбашской обогатительной фабрики в Кузбассе

(20.10.2015 09:02)

Кемерово, 20 октября – Сибинфо. Увольнение всех работников состоялось на ООО "Мундыбашская обогатительная фабрика", являющемся дочерним предприятием ООО "Руда Хакасии" и расположенном в Таштагольском районе Кемеровской области.

Как сообщает во вторник "Коммерсант", предприятие, действующее с 30-х годов прошлого века, остановлено из-за нерентабельности. Согласно информации профсоюзных организаций, в мае на фабрике работало более 400 сотрудников.

По словам председателя первичной организации профсоюзов ОАО "Евразруда" Татьяны Строковой, 63 человека из числа уволенных с фабрики, были заново приняты на предприятие для проведения его консервации.

В свою очередь, в "Руде Хакасии" заявили, что сотрудники обогатительной фабрики были уведомлены о предстоящем сокращении 1 августа. При этом в компании добавляют, что окончательное решение о судьбе Мундыбашской обогатительной фабрики еще не выработано.

В кемеровском областном департаменте промышленности проинформировали о начале работы комиссии по социальной адаптации уволенных сотрудников фабрики. Вполне возможно, что в разрешении проблемы сыграют роль и федеральные деньги, которые выделило правительство России.

Так, накануне в кабмине РФ было дано распоряжение о предоставлении Кузбассу 241,2 миллиона рублей субсидии на реализацию региональной программы трудовой занятости.

Данные средства будут направлены на поддержку ключевых предприятий области, где сложилась тяжелая экономическая ситуация. Всего на временные рабочие места планируется трудоустроить 1,9 тысячу сотрудников, 324 из которых ранее работали на Мундыбашской обогатительной фабрике.
 


фото: sibdepo.ru


Теги: кемеровская область безработица

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: