Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Более сотни горняков отстранены от работы на шахте "Листвяжная" в Кузбассе

Более сотни горняков отстранены от работы на шахте

(04.12.2015 16:01)

Кемерово, 4 декабря – Сибинфо. Решение об отстранении от работы более сотни горняков на шахте "Листвяжная" в кузбасском городе Белово приняла гострудинспекция.

Как сообщили в ведомстве, совместно с "Ростехнадзором" на предприятии была проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

"В процессе проверки на указанном предприятии были установлены многочисленные нарушения требований трудового кодекса Российской Федерации", - констатируют в инспекции.

В частности, со стороны директора предприятия не был организован и проведен повторный инструктаж сотрудников по охране труда. В этой связи принято решение отстранить от работы 125 работников шахты.
Кроме того, установлено, что продолжительность рабочей смены сотрудников обогатительной фабрики, входящей в состав "Листвяжной", составляет более восьми часов.

"Однако работодателем данной организации у работников предприятия не истребовано их согласий работать в таком режиме работы и не заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с каждым работником, как того требует Трудовой кодекс Российской Федерации", - подчеркивают в инспекции.

Директору ООО "Шахта "Листвяжная" вручено обязательное для исполнения предписание, а также пять виновных должностных лиц и само юрлицо должны уплатить штраф на общую сумму 475 тысяч рублей.
 


фото: cont.ws


Теги: кемеровская область права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: