Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Тысячи кузбасских горняков могут потерять работу в этом году

Тысячи кузбасских горняков могут потерять работу в этом году

(27.01.2016 13:27) К высвобождению людей приведет прогнозируемое закрытие шахт по всей России

Кемерово, 27 января – Сибинфо. Тысячи работников угольной отрасли в Кемеровской области могут потерять в 2016 году работу – всего в стране ожидается сокращения от восьми до 10 тысяч горняков, передает ТАСС со ссылкой на слова председателя Росуглепрофа Ивана Мохначука.

Такое заявление господин Мохначук сделан накануне в Кемерово, отметив, что сокращения шахтеров были и в предыдущие годы. Так, по его словам, в 2013 году в России были уволены 10 тысяч человек, в 2014-м – более девяти тысяч, в 2015-м – 5,7 тысячи работников.

Также председатель Росуглепрофа указал на то, что угольная отрасль сегодня находится в кризисе. "Цена на уголь падает, и работодатель идет на оптимизацию, в том числе за счет того, что ряд функций переводит на аутсорсинг", - сказал Иван Мохначук, отметив, что сокращения связаны и также с внедрением в угольной промышленности новых технологий и переходом от подземной добычи ископаемых на открытую.

Анонсируя возможное закрытие угледобывающих предприятий, господин Мохначук огласил следующие данные: "Планируется закрытие порядка пяти-шести шахт, в том числе в Кузбассе, Хакасии, в Печорском угольном бассейне, Ростовском угольном бассейне. Это те шахты, которые сегодня работают в минус. Это не старые предприятия. Это те шахты, которые еще вчера работали хорошо, но в силу падения цен на уголь и отсутствия рынка сбыта сегодня перешли в разряд убыточных".
 


фото: pravmir.ru


Теги: кемеровская область промышленность безработица кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: