Путин объявил траур по погибшим в Кемерово

Путин объявил траур по погибшим в Кемерово

(27.03.2018 23:15) По всей стране приспустят государственные флаги, будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Москва, 27 марта - Сибинфо. Среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово, сообщила пресс-служба Кремля.
 
Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Завтра по всей стране приспустят государственные флаги, будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.
 
"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации", - говорится в указе президента.
 
Кроме того, правительству и властям региона поручили оказать помощь семьям погибших и пострадавшим при пожаре.
 
В воскресенье в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.
 
В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре уже задержали и допросили несколько человек. По версии следствия, к пожару могло привести замыкание электричества или поджог.
 
"При упоминании о числе погибших хочется "не плакать, а реветь", - добавил Путин. Глава государства пообещал наказать всех виновных, а также провести тщательное расследование трагедии.

Теги: кемерово пожар траур

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: