Новости политики/экономики
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.

Путин в Кемерове обсудит на комиссии по ТЭК развитие экспорта российского угля

Путин в Кемерове обсудит на комиссии по ТЭК развитие экспорта российского угля

(27.08.2018 11:16) Глава государства посетит с рабочей поездкой Кемеровскую область.

Кемерово, 27 августа - Сибинфо. Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит с рабочей поездкой Кемеровскую область, где проведет заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности. Об этом сообщает ТАСC.
 
"Темой совещания станут меры по повышению рыночной доли российского угля на экспортных рынках", - говорится в сообщении. Основным докладчиком выступит министр энергетики РФ Александр Новак, в заседании примут также участие руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы и главы предприятий ТЭК.
 
В ходе поездки президент РФ также ознакомится с работой горно-промышленного комплекса "Черниговец" и проведет рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым, сообщили в пресс-службе главы государства.
 
В 2017 году добыча угля в России составила 408,9 млн т, что на 5,7% больше результата за 2016 год. По данным Федеральной таможенной службы РФ, экспорт угля в 2017 году достиг 181,41 млн т. Ранее сообщалось, что в 2018 году российские угольные компании увеличат добычу угля до 413 млн т, экспорт - до 192,5 млн т (за пределы Союзного государства России и Белоруссии).
 
Путин в предыдущий раз посещал Кемерово 27 марта текущего года в связи с произошедшим двумя днями ранее пожаром в торговом центре "Зимняя вишня", унесшем жизни 60 человек. Глава государства тогда возложил цветы к стихийному мемориалу, навестил в больнице пострадавших, встретился с инициативной группой граждан, проверявших информацию о числе жертв, а также провел совещание о ликвидации последствий пожара. С Цивилевым, который был назначен врио главы Кузбасса 1 апреля - после того, как возглавлявший регион с 1997 года Аман Тулеев ушел в отставку - Путин проводил встречи в апреле и в июне.

Теги: путин кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: