Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Начальник территориального управления минздрава Кемеровской области отправлен в отставку

Начальник территориального управления минздрава Кемеровской области отправлен в отставку

(26.10.2020 09:58) За допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи.

Кемерово, 26 октября - Сибинфо. В Кемеровской области отправлен в отставку начальник территориального управления министерства здравоохранения региона Олег Евса.
 
В официальном сообщении ведомства указывается, что причиной увольнения стали "допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи населению Новокузнецка и юга области", пишет сайт Sibnovosti.ru.
 
В чем именно заключаются ошибки, в сообщении не уточняется. Но в другом пресс-релизе минздрава Кузбасса, датированном 25 октября, говорится, что за последние три недели отмечается рост числа летальных исходов заболевания коронавирусной инфекцией. При этом Новокузнецкий филиал областного патологоанатомического бюро принимает практически все летальные случаи из южной агломерации региона.
 
"Основной причиной скопления тел умерших стало то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления. Кроме, того оказывает влияние и дефицит кадров врачей-патологоанатомов", - отметили в минздраве.
 
Ранее в интернете появилось видео из Новокузнецкого филиала областного патологоанатомического бюро. Его помещения заполнены черными мешками с телами умерших пациентов.
 
На пост руководителя территориального управления минздрава в Новокузнецке вместо Олега Евса назначен Виталий Херасков. С 2019 года он возглавлял новокузнецкий филиал ГБУЗ "Кузбасский клинический кардиологический диспансер".
 
Накануне областной оперативный штаб сообщил о том, что за предыдущие сутки в регионе зарегистрировано 173 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала эпидемии скончались почти 200 пациентов.

Теги: олег евс кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: