Новости общества
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.
Их интенсивность составила не более двух баллов.
Новости банка ВТБ.
Есть мнение
Ващенко Сергей , начальник Главного финансового управления, заместитель губернатора Кемеровской области
Одна из самых главных задач властей на сегодня - упростить все процедуры по взаимодействию государства и человека. Подобные мобильные офисы объединяют усилия всех структур, помогают в режиме "одного окна", комфортно, быстро и качественно решить ту или иную проблему, стоящую перед людьми.

Читать всё

Чиновников отправили колесить по Кузбассу на первом мобильном офисе госуслуг

Чиновников отправили колесить по Кузбассу на первом мобильном офисе госуслуг

(17.02.2012 10:53)

Офис по предоставлению государственных и муниципальных услуг на колесах впервые появился в Кузбассе, сообщает пресс-служба администрации региона. "Полигоном" для испытаний пилотного проекта стал Кемеровский район.

Мобильный офис госуслуг позволит жителям района, не покидая своего населенного пункта, обратиться к специалистам Росрегистрации, налоговой инспекции, бюро технической инвентаризации, комитета по управлению муниципальным имуществом воспользоваться услугами банкомата.

Группа специалистов будет по специальному графику ездить из одного населенного пункта в другой (всего их в районе более 70) на специальном автобусе. Транспортное средство оборудовано таким образом, чтобы создать для сотрудников и посетителей все необходимые условия.

Автобус оборудован тепловой пушкой и кондиционером, чтобы создать благоприятную температуру. Автономная система энергоснабжения обеспечивает работу необходимой специалистам офисной техники. Кроме того, все компьютеры имеют высокоскоростной доступ в Интернет благодаря системе спутниковой связи.

Планируется, что подобные мобильные офисы со временем появятся во всех районах Кемеровской области.

Как отметил вице-губернатор Сергей Ващенко, подобные мобильные офисы "объединяют усилия всех структур, помогают в режиме "одного окна"  комфортно, быстро и качественно решить ту или иную проблему, стоящую перед людьми".

Стоит отметить, что удобство граждан обходится недешево. Стоимость пилотного проекта составила 4 миллиона 400 тысяч рублей. Средства были выделены из областного бюджета.
 


Фото: actualweb.ru


Теги: кемеровская область электронное правительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: