Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Получается, заботясь о семье, оставшейся без кормильца, героически отдавшего свою жизнь, выплачивая ежемесячное пособие в размере 25 тысяч рублей, областные власти нарушают закон.

Читать всё

Тулеев ввязался в спор с кузбасским прокурором из-за льгот для правоохранителей

Тулеев ввязался в спор с кузбасским прокурором из-за льгот для правоохранителей

(17.05.2013 12:28)

Глава Кузбасса Аман Тулеев выразил свое несогласие с региональным прокурором Павлом Бухтояровым относительно того, что награждение особо отличившихся сотрудников правопорядка областными орденами, наградами и денежными премиями идет вразрез с законом.

Напомним, что в конце минувшего месяца областная прокуратура опротестовала два закона, которые, по мнению надзорного ведомства, противоречат федеральным нормам.

Так, по кузбасскому законодательству, правоохранителей могут поощрить квартирой за особые профессиональные успехи. Кроме того, им полагается бесплатный проезд в городском транспорте.

В прокуратуре, в свою очередь, указывали, что перечень мер поощрения сотрудников правопорядка прописан федеральным законодателем  и является закрытым.

Как сообщается в пресс-аппарате администрации Кузбасса, господин Тулеев отреагировал на такое представление надзорного ведомства, заявив, что областные власти не только имеют право, но и должны отдавать дань тем, кто "ежедневно рискует своей жизнью и здоровьем, спасая людей".

"Получается, заботясь о семье, оставшейся без кормильца, героически отдавшего свою жизнь, выплачивая ежемесячное пособие в размере 25 тысяч рублей, областные власти нарушают закон", – ударился в размышления губернатор.

"Такое отношение к мужеству и чести полицейских, которые являются примером для всех, особенно для молодого поколения, неприемлемо. Наша обязанность – поощрять людей, которые самоотверженно служат своему долгу. Они не должны быть забыты", – добавил Тулеев.

Высказался он и о бесплатном проезде правоохранителей. В администрации отмечают, что по областному закону "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", за счет средств регионального бюджета для полицейских предусмотрен бесплатный проезд на транспорте в городском сообщении, а для участковых в сельских населенных пунктах – в пригородном сообщении.

По словам Тулеева, отмена таких льгот значительно снизит оперативность и качество работы сотрудников правопорядка.

"Существующий в Кемеровской области порядок будет сохраняться", – резюмировал губернатор.
 


фото: advaitaworld.com


Теги: кемеровская область аман тулеев льготы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: