Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Задержан собственник "Кузбассэлектромотора", остановленного из-за многомиллионных долгов

Задержан собственник

(04.09.2013 13:34)

Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении руководителей организаций группы компаний "Кузбассэлектромотор", сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, руководители организаций, входящих в группу компаний "Кузбассэлектромотор", организовали такой порядок взаиморасчетов между подконтрольными предприятиями, который привел к невозможности уплаты заводом заработной платы работникам и расчетов с кредиторами. Причиненный вред оценивается в более чем 150 миллионов рублей.

Собственником завода является московское ЗАО "Динамо-ЭДС", возглавляемое Рубеном Давтяном, хотя фактически промышленные площадки ООО "ПО "Кузбассэлектромотор" под кредиты в 500 миллионов рублей находятся в залоге у банков Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в администрации Кемеровской области, 3 сентября 2013 года в Кемерове был задержан Рубен Давтян, приехавший из Москвы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Напомним, ранее, 30 августа 2013 года, губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял волевое решение о закрытии "Кузбассэлектромотора". Завод будет запущен только тогда, когда на предприятие придет новый собственник. Со 2 сентября началось погашение задолженности по зарплате сотрудникам за май, июнь и июль. Выплаты продолжатся в течение двух месяцев.
 


фото: iz.com.ua


Теги: бизнес кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: