Есть мнение
Реветнев Александр, начальник управления ГИБДД по Кемеровской области
В отношении сотрудников ГИБДД, работавших на месте происшествия, проводится служебная проверка. Предварительно установлено, что инспекторы ДПС действовали строго в соответствии с законом, нарушений ими не допущено.

Читать всё

Бизнесмену, виновнику резонансного ДТП в Кемерове, предъявили обвинение

Бизнесмену, виновнику резонансного ДТП в Кемерове, предъявили обвинение

(30.10.2013 16:47)

Обвинение предъявлено водителю автомобиля Infinity, спровоцировавшему аварию, в которой серьезно пострадал 14-летний подросток. Об этом, как передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, сообщил на прошедшем брифинге замначальника полиции области Владимир Шепель.

Вынесено постановление в отношении 54-летнего водителя автомобиля Infinity Qх56 Игоря Крейнина, главы строительной компании "Жилищник-2", о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев взял под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 26 октября в Кемерове, когда Infinity выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Тoyota Сorolla. Травмы получили оба водителя и 14-летний боксер Александр Вилков, который попал в реанимацию в критическом состоянии.

Установлено, что в момент аварии Игорь Крейнин находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 1,7 промилле алкоголя, что характеризуется как тяжелая степень.

Начальник регионального ГИБДД Александр Реветнев сообщил, что в отношении сотрудников полиции, работавших на месте происшествия, проводится служебная проверка. Напомним, по свидетельству очевидцев, представители ГИБДД проявляли нежелание проводить медицинское освидетельствование водителя, который, как и его пассажир, является известным в городе бизнесменом.

"Предварительно установлено, что инспекторы ДПС действовали строго в соответствии с законом, нарушений ими не допущено", – отметил глава ведомства.
 


фото: www.10kanal.ru


Теги: дтп кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: