Дело о резонансном VIP-ДТП в Кемерове вернули на дорасследование

Дело о резонансном VIP-ДТП в Кемерове вернули на дорасследование

(13.02.2014 13:48)

Прокуратура вернула дело о ДТП на проспекте Октябрьском в Кемерове на дополнительное расследование, сообщает "Сибдепо".

Напомним, 26 октября в Кемерове на проспекте Октябрьском внедорожник Infiniti выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с Toyota Corolla. За рулем внедорожника находился гендиректор ООО "Жилищник-2" Игорь Крейнин, в крови которого позже было обнаружено 1,7 промилле алкоголя. После ДТП водитель и его пассажир, владелец автосалона Борис Бакуненко, пытались скрыться, но их задержали очевидцы.

Во втором автомобиле в момент аварии находились 14-летний боксер Александр Вилков и его тренер, возвращавшиеся с соревнований. Подросток очень сильно пострадал – у него был раздроблен таз, сломаны голени и руки, ушиблен мозг. Врачам пришлось ампутировать ему ногу.

Игорю Крейнину предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения). Он был арестован и провел в СИЗО несколько недель до заключения мирового соглашения с матерью пострадавшего.

На прошлой неделе управление МВД передало материалы дела для утверждения обвинительного заключения, однако оно вернулось обратно к полицейским. Сколько именно будет продолжаться расследование, точно неизвестно.

"По закону, на дополнительное расследование выделено четыре недели, но если понадобится проведение каких-либо дополнительных экспертиз, сроки могут существенно затянуться", – пояснила сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Татьяна Еременко.
 


фото: news.rambler.ru


Теги: дтп кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: